规定数学考试成绩90分以上为优秀,以90分为标准,老师将某一小组四名同学的成绩简记为:+6,-3,-2,0,那么这四名同

规定数学考试成绩90分以上为优秀,以90分为标准,老师将某一小组四名同学的成绩简记为:+6,-3,-2,0,那么这四名同学的实际成绩分别是______.
linanana2 1年前 已收到1个回答 举报

莲莲_tt 种子


90+6=96(分),90-3=87(分),90-2=88(分),90+0=90(分),
故答案为:96分,87分,88分,90分.


4