3个文具盒2支笔40元,2个文具盒4支笔40元,1支笔一个文具盒各多少钱?

22726194 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜惊魂-雨魂 幼苗

共回答了20个问题采纳率:90% 举报

一文具盒(40×2-40)÷(3×2-2)=10元
一支笔 (40-10×3)÷2=5元
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持

1年前

7
可能相似的问题
Copyright © 2023 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com