VB高手进.产生十个个位数不同的三位随机正整数,把数存放到下标与其个位数相同的数组源素中.

藍色雨 1年前 已收到1个回答 举报

蓝天轻羽 种子


Private Sub Command1_Click() Dim a(10) As Integer Randomize For i = 0 To 9: y = Int(90 * Rnd) + 10 a(i) = 10 * y + i Next i For i = 0 To 9: Print a(i): Next iEnd Sub


5