已知二次根式4根号下2m+3与根号3m-2/2是同类二次根式,求m的值

O0红蜻蜓0O 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥贝贝 幼苗


∵√¯2m+3¯与√¯3m-2/2是同类2次根式∴2m+3=3m-2/2∴4m+6=3m-2∴m=-8 不晓得啊对的


1