x分之1 + y分之1= 的整数解的有

36643664 1年前 已收到1个回答 举报

辉钴矿 花朵


x=6
y=30
x=10
y=10

1年前 追问

7

36643664 举报

过程 而且答案不止两个 A。6个 b。5个 c。3个 d。无数个

举报 辉钴矿

1/5=2/10=1/10+1/10 1/5=6/30=1/30+5/30=1/30+1/6 1/5=4/20=1/4-1/20 x=10 ,30 6. 4 -20 y=10. 6 30 -20 4 b。5个