玩具车间10月份要完成800个玩具的任务.生产5天后,王师傅比李师傅多做三分之二,李师傅比王师傅少做三十

玩具车间10月份要完成800个玩具的任务.生产5天后,王师傅比李师傅多做三分之二,李师傅比王师傅少做三十
王师傅每天做多少个
xinyonghuzhu 1年前 已收到1个回答 举报

tanguojun 幼苗


李师傅当单位1,王师傅完成1+2/3,
李师傅比王师傅少做30个,求李师傅的个数即求单位1:
30/(2/3)=45个
那么王师傅做了45+30=75个
王师傅每天做75/5=15个.


2