x+x+90=180列方程

heiuje 1年前 已收到5个回答 举报

lzy982008 幼苗


2x+90=180 2x=180-90 2x=90 x=90÷2 x=45


7

极致之光 幼苗


X=45


3

瞧一瞧aaaa看一看 幼苗


45


1

9115264 幼苗


2x=180-90 2x=90 x=45


1

tiangyaxxz 幼苗


2x=180-90 2x=90 x=90除以2 x=45


1