4.5与2又五分之四的积除以他们的差,商是多少?(列式计算)

水中之鱼 1年前 已收到2个回答 举报

bbn2400357 春芽


(4.5*2又4/5)/(4.5-2又4/5)
=22.5*14/(22.5-14)
=22.5*14/8.5
=126/17


8

啥也没有 幼苗


(4.5*2.8)/1.7=126/17


1