已知方程组3X+2Y=M+1 ,2X+Y=M-1,求M的取值范围

整个八月 1年前 已收到1个回答 举报

润七 幼苗


3x+2y-1=2x+y+1 x+y=2 把方程带进原方程得M=X+3 所以M的取值范围为所有实数


5