若k是整数2的4032次-4的2012次的素数因数,满足K的所有值

弯弯月亮船 1年前 已收到1个回答 举报

gyoo1 花朵


2^4032-4^2012
=2^4024(2^8-1)
=2^4024*255
=2^4024*3*5*17
k=2,3,5,17


7