六上数学一课四练第63页7-11题 急,

六上数学一课四练第63页7-11题 急,
有算式
liangqicai 1年前 已收到1个回答 举报

翟洪海_hh 幼苗


第七题:24/4=6cm 6/2=3cm 3.14*3*3=28.26平方厘米
第八题:12/2=6cm 3.14*6*6=113.04平方厘米 113.04/6*2=37.68平方厘米


9