2013年 广州二模文科数学 的第 10 道选择题不会,求解释

lunwen120 1年前 已收到1个回答 举报

黎玲 春芽


假设有2个非空集合A、B(A、B都是R的子集)且A不含于B,B不含于A,AB有交集,则A∩B=A+B-A∪B
类比可知:所选模块超过一的人数为(28+26+26)-人数50=20,这20人中选三个模块的人的数量=(11+12+13)-20=6人
本人语言应用能力不强,请多包涵


6