甲乙两人玩棋,平的概率为1/2,乙胜的概率为1/3,那么甲不败的概率为

dsh1117 1年前 已收到3个回答 举报

罗兰轩 幼苗


甲不败的概率为1-1/3=2/3
甲胜的概率为1-1/3-1/2=1/6


8

十月蟋蟀 幼苗


P=
1-甲输掉的概率=
1-乙胜的概率1/3-平的概率1/2=
1/6


1

马元元 精英


乙胜则甲败,概率是1/3
所以甲不败概率=1-1/3=2/3


0