有一只西瓜被切成了一样大的八块爸爸吃了其中的两块妈妈吃了其中的三块小林把剩下的全部吃了小林吃了这

有一只西瓜被切成了一样大的八块爸爸吃了其中的两块妈妈吃了其中的三块小林把剩下的全部吃了小林吃了这
西瓜的几分之几?
sammyandsammy 1年前 已收到8个回答 举报

0of8f 幼苗


1-2/8-3/8=3/8
答案8分之3


2

上帝与熊 春芽


八分之三!望采纳哦!


2

348595018 幼苗


3/8


1

静天宇 幼苗


1-2/8-3/8=3/8


1

故乡的雨tao 幼苗


8╱3


1

不合格的垃圾 幼苗


8分之3


0

南yy渔村 幼苗


8分之3,西瓜看成单位1。


0

等你888 幼苗


8一2一3=3,3除以8=3/8,小林吃了这西瓜的八分之三。


0