1、三框水果,第一框占总量的25%,第二筐的重量与第三筐的比是4:5,第三框给第二框8千克后两筐总量相等,第一框几千克?

1、三框水果,第一框占总量的25%,第二筐的重量与第三筐的比是4:5,第三框给第二框8千克后两筐总量相等,第一框几千克?
2、甲乙两包糖原有总量之比是1:3,后来两包糖都增加了10千克,这时甲乙两包糖的总量之比为3:4,两包糖原有多少千克?
3、甲乙两车同时从A、B两站相向开出,在距中点4千米处相遇,甲车的速度是乙车的25分之23,A、B两地相距多少千米?
youss 1年前 已收到3个回答 举报

质洁还洁 幼苗


4+5=9
8÷(1/2-4/9)=144千克
144÷(1-25%)×25%=48千克
甲: 10÷(3×3-4)=2千克 乙:2×3=6千克
4×2÷(1-23/25)=100千米
100×(1+23/25)=192千米

1年前 追问

7

youss 举报

确定?( ⊙o⊙ )千真万确?

举报 质洁还洁

请参考~@

浪子非浪子 花朵


1、8*2*(4+5)÷(1-25%)*25%=48
2、设甲原有x千克,乙原有3x千克。
(x+10):(3x+10)=3:4
4x+40=9x+30
5x=10
x=2
3x=6
甲原有2千克,乙原有6千克。
3 、甲车的速度是乙车的25分之23,甲车的速度:乙车的速度23:25.
4÷(1/2-23/48)=192


0

天狼之泪 幼苗


1.48kg 2.2kg,6kg 3.192km


0