一分之一,四分之三,三分之二,八分之五,五分之三,十二分之七,求第100个数是几?

811313 1年前 已收到1个回答 举报

小丢0130 花朵


单项分母1、3、5、7、.第99项分母=99
双项分母4、8、12、16、.第100项分母=4+(50-1)4=200
第100项分子=200-99=101
第100个数是二百分之一百零一


1