妈妈说字数要足1.若a-b=2,c-a=3则(a-c)^2 -3(b-c)+4的值2.一个多项式与3x^2-4xy+2y

妈妈说字数要足
1.若a-b=2,c-a=3则(a-c)^2 -3(b-c)+4的值
2.一个多项式与3x^2-4xy+2y^2的和是-x^2-xy则这个多项式是
3.观察某某做的一道题 (-x^2+3xy-(1/2)y^2)-(-(1/2)x^2+4xy____)=-(1/2)x^2-xy+y^2(填空)
4.x表示一个两位数,y表示一个三位数吧x放在y的右边形五位数则这个数可以表示为?
5.已知(x-1)^2+|y+2|=0求(5xy-2x^2)-2(3xy-4x^2)的值
6.先化简在求值3 (a^2)b-[2ab^2-5(a^2b-7ab^2)+a^b] a= -1 b=|2|
7.一个三位数.十位数为a-1,个位数字比十位数的三倍多2,百位数比个位少3请用多项式表示这个三位数并且写出所有满足条件的a的值
8.某地出租车的收费标准是起步价10元,超过3km以后,行驶3km到10km每千米1.8元 行驶路程大于10km 每千米2.7元 设某人坐了x(x>10)km 支付了19元请算出他坐了多少KM
挤痘挤到tt 1年前 已收到1个回答 举报

玉面金牌小tt 幼苗


1,(a-c)^2 -3(b-c)+4=(-3)^2-3(-5)+4=28
2,-x^2-xy-(3x^2-4xy+2y^2)=-4x^2+3xy-2y^2
3,-(3/2)y^2
4,x+100y
5,(x-1)^2+|y+2|=0
∴x=1;y=-2
∴(5xy-2x^2)-2(3xy-4x^2)=-10-2-2(-6-4)=8
6,3(a^2)b-[2ab^2-5(a^2b-7ab^2)+a^b]
=-2a^2b-37ab^2-a^b
=-4+148-1=143
7,个位2+3(a-1)=3a-1,百位3a-1-3=3a-4,十位a-1
所以这个数=100(3a-4)+10(a-1)+(3a-1)=313a-411
a=2,3
8,当超过10km时,价钱=10+1.8*(10-3)+2.7*(x-10)=2.7x-4.4 (x>10)


9