人教版六年级寒假作业数学题(1) 把12克糖放进48克水中,这时糖水的含糖率是( )(2) 商店促销,物品买四送一,这是

人教版六年级寒假作业数学题
(1) 把12克糖放进48克水中,这时糖水的含糖率是( )
(2) 商店促销,物品买四送一,这是打( )折出售
(3)甲数的⑦分之①等于乙数的⑨分之①(甲、乙均不为0),乙、甲两数的比是7:9 . ( ) {这题是判断题}
(4)60米增加⑥分之①米后是( ).
(5)70平方米减少⑦分之①后是( ).
(6)12千克增加它的③分之②后再减去③分之①千克,得( )千克
独来读网Teresa 1年前 已收到5个回答 举报

鸡生了个鸭蛋 幼苗


(1)12/(12+48)=20%
(2)4/5=80%
(3)错 设甲为X,乙为Y.得X/7=Y/9 X/Y=7/9 所以乙、甲两数的比是9:7.
(4)60x(1+1/6)=70
(5)70x(1-1/7)=60
(6)12x(1+2/3)-12x1/3=16


5

呼啦圈1 幼苗


(1)20%
(2)8
(3)对
(4)60 + 1/6
(5)60
(6)17


1

浪铭1 幼苗


(1 )1/5
(2) .8
(3) 对
(4) 70
(5) 60
(6) 40/3


1

干柴男人 幼苗


(1)20%
(2)8
(3)错
(4)60 + 1/6
(5)60
(6)17


0

sanke11 幼苗


( 1)20% ( 2 )8 (3) 对 ( 4 ) 70 ( 5 )60 (6)17


0