一个大正方形边长是32厘米分成4个小正方形,求一个小正方形的周长是多少啊

伍若恒 1年前 已收到3个回答 举报

四号uu 幼苗


32÷2=16(厘米)
16×4=64(厘米)


4

kenzhou88 幼苗


小正方形边长为16厘米,周长为16乘以4等于64厘米


3

原来不xx 幼苗


分成四个小正方形相当于把变长一分为二,所以小正方形的周长是64.


1