将14.21.30.33.45.51.121.187这八个数平均分成两组,使两组的乘积相等

猫咪面条子 1年前 已收到1个回答 举报

wswgaolj 幼苗


八个数是14、21、30、45、33、51、121、187;如果碰到这种题,最好先将这八个数分分别为14=2*7、21=3*7、30=3*2*5、33=3*11、45=3*5*3、51=3*17、121=11*11、187=11*17一共有两个2、六个3、两个5、两个7、四...

1年前 追问

7

猫咪面条子 举报

对不起,我只有55分