果园里有桃树220棵,比梨树棵数的3倍少50棵,梨树有为多少栎棵?

大道将行 1年前 已收到2个回答 举报

仔仔1 春芽


(220+50)÷3
=270÷3
=90(棵)
答:梨树有为90棵.


4

jiaochunming 幼苗


(220+50)÷3=90(棵)


2