一辆自行车56 小时行了252 千米,平均每小时行( )千米,平均行1千米要( )小时

一辆自行车56 小时行了252 千米,平均每小时行( )千米,平均行1千米要( )小时
果园里种了梨树和苹果树,梨树是苹果树的60%梨树比苹果树少30棵,果园里有多少棵梨树,有多少棵苹果树
要有列式
毅尘不染 1年前 已收到2个回答 举报

_momokoko 幼苗


平均每小时走的路程为 252÷56=4.5(千米)
平均每公里所需时间为 56÷252=2/9(小时)


7

小风灵 果实


平均每小时行(4.5 )千米,平均行1千米要( 2/9)小时


1