不等式a(x-2)>2x+2-3a的解集是x<-1,试确定a的取值范围?

不等式a(x-2)>2x+2-3a的解集是x<-1,试确定a的取值范围?
关于x的一元一次方程5x+2m+1=3x-4的解是负数,求m的取值范围.
某种商品标价为225元,进价为150元,商店准备降价出售,但要保证利润不低于10%.那么商店最多可降多少元出售该商品?
风恋尘香 1年前 已收到4个回答 举报

iamnazi 幼苗






最后一题图发不出来了.反正答案是60元.字不好看.见谅哈.


5

那年那月WFS 幼苗


某种商品标价为225元,进价为150元,,商店准备降价出售,但要保证利润不低于10%。那么商店最多可降多少元出售该商品? 这个我会 225-150=75(元)75成(百分之百-百分之十)=67.5(元)答;最低可将67.5元


2

回眸伍伯年 幼苗


a<2
m>-5/2
60


1

29863835 幼苗


那家伙的字是有点难看,还是我的好看


1