一个钟内答复。跪谢~y关于x的2介导...

leiyuz00 1年前 已收到1个回答 举报

shawn361 幼苗


一阶 dy/dx=(dy/dt)/(dx/dt)=-sint/2t
二阶 d2y/dx2=(d(-sint/2t))/dx=(d(-sint/2t)/dt)/(dx/dt)=(sint-t*cost)/4t3


10