4xy (x-y)-(y-x)³

4xy (x-y)-(y-x)³
味道0719 1年前 已收到4个回答 举报

yuxiaogui 春芽


4xy (x-y)-(y-x)³
=4xy (x-y)+(x-y)³
=(x-y)[4xy+(x-y)²]
=(x-y)(x+y)²
希望对您有所帮助


10

Negro001 幼苗


4xy (x-y)-(y-x)³
=4xy (x-y)+(x-y)³
=(x-y)(4xy+(x-y)^2)
=(x-y)(4xy+x^2-2xy+y^2)
=(x-y)(x^2+2xy+y^2)
=(x-y)(x+y)^2


1

jixianjulebu 幼苗


4xy(x-y)-(y-x)^3=4xy(x-y)+(x-y)^3=(x-y)[4xy+(x-y)^2]=(x-y)[4xy+x^2+y^2-2xy]=(x-y)[x^2+y^2+2xy]=(x-y)(x+y)^2


1

jinglinger 幼苗


4xy (x-y)-(y-x)³
=-4xy (y-x)-(y-x)³
=-4xy (y-x)[1-(y-x)²]
=-4xy (y-x)[1+(y-x)][1-(y-x)]
=-4xy (y-x)(1+y-x)(1-y+x)


0