爷爷每月收入1200元,是妈妈每月收入的7分之6,也是爸爸每月收入的5分之4,爸爸每月比妈妈多收入多

爷爷每月收入1200元,是妈妈每月收入的7分之6,也是爸爸每月收入的5分之4,爸爸每月比妈妈多收入多
少元?
jczjj 1年前 已收到1个回答 举报

幸福CAIvv网 幼苗


妈妈=1200÷6/7=1400元
爸爸=1400÷4/5=1750元

1年前 追问

7

jczjj 举报

一堆黄沙有8分之5吨。1、运走4分之1,还剩多少吨?2、运走一些后还剩4分之1,运走多少吨?3、剩下的比运走的多4分之1,剩下多少吨?

举报 幸福CAIvv网

爸爸=1200÷4/5=1500元