小明这个月交了475元的个人所得税,那么他这个月的工资是多少?

lynnyyll 1年前 已收到1个回答 举报

漫漫_长路 幼苗


全月应纳税额超过4500元至9000元的部分,税率为20%.速算扣除数555元;
扣缴个人所得税基数=(475+555)÷20%=5150元
小明这个月工资(实得数)=5150+3500-475=8175元


10