数学题所有的要过程3/5X2/11+2/11÷5/2 48X(1/2+5/6+3/8) 2又5/8X9.25+7又3/8

数学题所有的要过程3/5X2/11+2/11÷5/2 48X(1/2+5/6+3/8) 2又5/8X9.25+7又3/8X9又1/4
7/9÷11/8X(1/4+2/3) 7/18÷[(5/7-1/3X7/16] 请不要嫌麻烦
lu_jing295 1年前 已收到2个回答 举报

kuku300 幼苗


1/4+2/3=11/12,
11/8*11/12=11*11/8*12
7/9*8*12/(11*11)=672/1089=224/363


7

80082088200 幼苗


7/9*8/11*11/12=14/27
7/18÷[5/7-7/48]=7/18*(5*48-49)/(48*7)=191/864


1