化简:(a-2b+3)的2次方-(a+2b-3)的2次方

ngff 1年前 已收到3个回答 举报

小梓琪 幼苗


(a-2b+3)的2次方-(a+2b-3)的2次方
=(a-2b+3-a-2b+3)(a-2b+3+a+2b-3)
=(-4b+6)(2a)
=-8ab+12a


1

xiangxiang521521 幼苗


原式=(a-2b+3+a+2b-3)(a-2b+3-a-2b+3)
=2a(-4b+6)
=4a(-2b+3)


1

abing207 幼苗


原式=(a-2b+3+a+2b-3)(a-2b+3-a-2b+3)=2a(6-4b)=4a(3-2b)


0