A,B两地相距460千米,甲,乙两车分别从两地开出,甲60km\小时,乙50Km\小时.两车相向开出,多少小时后两车相遇

cxlpds 1年前 已收到3个回答 举报

Zman2001 幼苗


460/(60+50)=460/110=46/11
46/11小时后两车相遇


1

Penny915 幼苗


460/(60+50)=46/11


0

mianjiao 幼苗


460/(60+50)=46/11
46/11小时后两车相遇


0