把4m长的绳子平均分成5段,每段占这根绳子的几分之几,每段是1m的几分之几.

henry1010 1年前 已收到7个回答 举报

芭叶 幼苗


五分之一 五分之四


10

reokok 幼苗


五分之一。五分之四


2

434434 果实


把4m长的绳子平均分成5段,每段占这根绳子的5分之1,每段是1m的5分之4。


1

nf133 幼苗


百分之八十,,。或者十分之八。。。。数学差。错了别怪我


1

chen4777 幼苗


每段是这根绳子的5分之一 每段是1M的十分之八


1

碧海苑 幼苗


1÷5=1/5 4x1/5÷1=4/5


1

speed330 幼苗


1/5;4/5


0