1、 8.65×128+174×65-65×202 2、 如果 x+七分之a等于=6,则7x加a的值为() A.1 B.

1、 8.65×128+174×65-65×202 2、 如果 x+七分之a等于=6,则7x加a的值为() A.1 B.7 C.6 D.42 3、一个正方体中恰好能放入一个体积为682立方厘米的圆柱体,问纸盒的容积有多大?(圆柱直径等于此正方体的边长)
dcs_work 1年前 已收到1个回答 举报

雾隐江南 幼苗


你的第一个问题应该是65*128+174*65-65*202吧,这样是6500 如果是8.65*128+174*65-65*202=2918.6这不太符合计算规律的.第二个就是x+a/7=6那么7(x+a/7)=7*(6)=42 第三个的问题,圆柱体刚好放入长方体是圆柱体体积V=3.14*r*r *h=682 长方体体积V=(2r即边长)*2r*h=682*4/3.14=868.79 我猜你这个圆柱体体积也打错了,应该是628立方厘米,这样就是800立方厘米,是整数!


5