根号4减2的三次方除以负2的绝对值乘以(-7+5)等于多少

根号4减2的三次方除以负2的绝对值乘以(-7+5)等于多少
求具体计算方法
风吹起的沙半人间 1年前 已收到1个回答 举报

InitialQ 幼苗


原式=2+8÷2x12
=2+48
=50
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

5

风吹起的沙半人间 举报

那个是负7+5,不是7+5

举报 InitialQ

原式=2+8÷2x2=2+8=10