一道初中数学题、不算很难、是我忘记怎么算的了

一道初中数学题、不算很难、是我忘记怎么算的了
(a的二次方+140a+2400)÷(a+120)
就这道题、我急等着要用...
SO~
知道的亲就帮我解一下吧、~
呃、我笨拙了、我把题弄错了、
应该是(a的二次方+140a+2400)×m的二次方÷(a+120)
夜静更深谈yy 1年前 已收到4个回答 举报

dinghytj 幼苗


(a2+140a+2400)/(a_120)=(a+20)(a+120)/(a+120)=a+20


10

雪中的漫舞 幼苗


a+20


2

tiecheng111 幼苗


=a+20
因式分解就可以了


0

guidsfbn20 幼苗


(a2+140a+2400)/(a_120)=(a+20)(a+120)/(a+120)=a+20


0