飞机距地面高度H=500m.水平飞行速度V1=100m/s,问从飞机投出的物品能飞出水平距离多远?

飞机距地面高度H=500m.水平飞行速度V1=100m/s,问从飞机投出的物品能飞出水平距离多远?
求解答计算步骤
郁孜 1年前 已收到1个回答 举报

呆呆兔1231 幼苗


H=1/2gt2(平方) 500=1/2gt2 t=10s物体可以飞出水平面1000米。


2