皖淮小学400名同学乘5辆车去郊游.前4辆车各坐83名同学,第五辆车要坐多少名同学.

ynp52 1年前 已收到1个回答 举报

华工内 幼苗


83×4=332(人)400-332=68(人)答第五辆车要坐68人


2