多少米比9米多9分之2;比18米多3分之1是多少

多少米比9米多9分之2;比18米多3分之1是多少
要算式
哈欠扁哦 1年前 已收到4个回答 举报

nkk03 幼苗


多少米比9米多9分之2;
=9+9*(2/9)=11米
比18米多3分之1是多少
=18+18*(1/3)=24米


5

紫壁樵歌 精英


多少米比9米多9分之2;
9×(1+9分之2)=11(米)

比18米多3分之1是多少
18×(1+3分之1)=24(米)


2

goldapfel 幼苗


9+9*九分之二=11:;18+18*三分之一=24


2

马元元 精英


9+9×2/9=11米
18+18×1/3=24米


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com