99又24分之23乘以8

蓉平 1年前 已收到1个回答 举报

VIC有二兜 幼苗


(100-1/24)X8
=100X8-(1/24)X8
=800-1/3
=799又3分之2
在我回答的右上角点击【采纳答案】

1年前 追问

8

蓉平 举报

71又16分之15乘以负8

举报 VIC有二兜

=(72-1/16)X(-8)
=72X(-8)+(1/16)X8
=-576+1/2
=-575又2分之1
如果你认可我的回答,敬请及时采纳
在我回答的右上角点击【采纳答案】
若有疑问,可继续追问,谢谢

蓉平 举报

(负12又3分之2)乘以7分之5减(负8又3分之1)乘以7分之5加10又3分之1乘以7分之5