温州“树木认种”活动从3月27日吹响号角后,截至目前三个区(鹿城区、龙湾区、瓯海区)共认种的棵数为24万棵,比原计划的2

温州“树木认种”活动从3月27日吹响号角后,截至目前三个区(鹿城区、龙湾区、瓯海区)共认种的棵数为24万棵,比原计划的2倍还多4万棵.原计划认种树木多少万棵?(用方程解)
六、联系生活,实践数学(4+4+4+5+5+5=27分) 1、人在各种情况下每分钟眨眼次数如下
正常:24
写字:18
看书:15
打电脑游戏:10
(1)从上表中可以看出,在( )状态下眼睛最容易疲劳.(2)正常状态下眨眼次数是打电脑游戏眨眼次数的百分之几?
ziong 1年前 已收到1个回答 举报

lassmuth 幼苗


温州“树木认种”活动从3月27日吹响号角后,截至目前三个区(鹿城区、龙湾区、瓯海区)共认种的棵数为24万棵,比原计划的2倍还多4万棵.原计划认种树木多少万棵?(用方程解) 设原计划为x.2x+4=242x=24-4x=20÷2x=10六、...


6