2007年9月,李老师将20000元钱存入银行,定期1年.年利率3.87%,到期可得税后利息多少元?(利息税率5%)

郭德纲 1年前 已收到1个回答 举报

cdhlqx 幼苗


定期存款利息=20000*3.87%=774元 应缴个人所得税774*0.05=38.7
税后利息所得774-38.7=735.4
怎么现在还有07年的题目啊,2008年10月19日起暂免征收储蓄存款利息个人所得税.


10