化简(1 +tan^2M)×cos^2M

天才小醋猪 1年前 已收到4个回答 举报

HO兔拉拉 种子


(1 +tan^2M)×cos^2M
=(1+sin^2m/cos^2m)xcos^2m
=cos^2m+sin^2m
=1


8

冷眼一生 幼苗


(1+(tanM)^2)*(cosM)^2=
(cosM)^2+(sinM)^2=1


2

kingyoyo008 幼苗


(1 +tan^2M)×cos^2M
=(1+sin^2m/cos^2m)xcos^2m
=cos^2m+sin^2m
=1


1

manyongsky 幼苗


(1 +tan^2M)×cos^2M
=(1+sin^2m/cos^2m)xcos^2m
=cos^2m+sin^2m
=1


0