(0.064)∧(-1/3)+[(-2)3]∧(-4/3)+16^(-0.75)=?

东瀛精灵 1年前 已收到2个回答 举报

user09251 春芽


(0.064)∧(-1/3)+[(-2)3]∧(-4/3)+16^(-0.75)
=0.4^[3*(-1/3)]+(-2)^[3*(-4/3)]+2^[4*(-3/4)]
=0.4^(-1)+(-2)^(-4)+2^(-3)
=5/2+1/16+1/8
=43/16


5

maxiao0511 幼苗


(0.064)∧(-1/3)+[(-2)3]∧(-4/3)+16^(-0.75)

=43/16


2