一种精密零件长0.5毫米,他画在200:1的图纸上应画多长?

无心伤害321 1年前 已收到2个回答 举报

99985n 幼苗


比例尺=图上距离:实际距离
实际距离=图上距离÷比例尺
图上距离=实际距离×比例尺
0.5*200/1=100MM=10CM


2

kongzhiguiji 幼苗


10厘米


0