方程 360÷n+180(n-2)=1240 T-T……我急啊!

liu1sun 1年前 已收到2个回答 举报

ronaldorrr 花朵


360÷n+180(n-2)=1240
360+180n²-360n=1240n
360+180n²-1600n=0
9n²-80n+18=0
n1=(40+√1438)/9
n2=(40-√1438)/9


4

三少的刀 幼苗


n=(40+或-根号158)/9


1