当K取何值时,整式3分之k+1的值比整式2分之3K+1的值小1?

最适合我的新娘 1年前 已收到2个回答 举报

tian224 花朵


(K+1)/3+1=(3K+1)/2
2K+2+6=9K+3
5=7K
K=5/7


6

cenjoy 幼苗



4