准确率高点】要标题号,要按下面的格式写,已知:求:解:图看不清的话点开来看~

准确率高点】

要标题号,要按下面的格式写,
已知:
求:
解:
图看不清的话点开来看~
亢宁 1年前 已收到2个回答 举报

lltchen 春芽


26
已知:s=14000m,t=10s
求:v
v=S/t=14000m/10s=1400m/s
答:声音在水中的传播速度为1400m/s
应用:声呐测海底深度
27
已知:v=1500m,t=8s
求:h
声音通过的路程:S=vt=1500m/s×8s=12000m
海底的深度:h=S/2=12000m/2=6000m
答:声音海底的深度为6000m
你认为值多少财富,就给多少吧


8

247944125 幼苗


26已知:s=14000mt=10s求:vv=S/t=14000m/10s=1400m/s答:声音在水中的传播速度为1400m/s应用:声呐测海底深度27已知:v=15000m,t=8s求:h声音通过的路程:S=vt=15000m/s×8s=120000m海底的深度:h=S/2=120000m/2=60000m答:声音海底的深度为60000m...


1