300比420少百分之几?

lht1108 1年前 已收到2个回答 举报

源动力 幼苗


少 (420-300)÷420=120÷420≈28.57%
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


5

马元元 精英


少(420-300)÷420×100%=28.6%


1