负4乘以负3减中扩号3.45加括号1又四分之一减2括号回除以八分之一怎

fpe78 1年前 已收到1个回答 举报

linchenzju 幼苗


-4x-3-[3.45+(5/4-2)/(1/8)]=12-[3.45+(-3/4)X8]=12-3.45-6=2.55


10