9x+4=7x-14帮我做一下,如果还有这种类型的题怎么办?还有:在方程6x=5x-1的两边都( ) ,得到x=( ),

9x+4=7x-14
帮我做一下,如果还有这种类型的题怎么办?
还有:在方程6x=5x-1的两边都( ) ,得到x=( ),这是根据( )
在等式-a的2次方+b+1=-a的2次方-3的两边都( ),得到b=( ),这是根据( )
如果x-3=4-y,那么x+y的值为( )
zhouxinyao 1年前 已收到1个回答 举报

热爱美好生活 幼苗


9x+4=7x-14
9x-7x=-14-4
2x=-18
x=-9


10