用1,3,7,12算24点可用次方

Maximus_LIM 1年前 已收到3个回答 举报

普通女性 幼苗


1:(7 - 1) ÷ 3 × 12=24
2:((7 - 1) ÷ 3) × 12=24
3:(7 - 1) ÷ (3 ÷ 12)=24
4:(7 - 1) × 12 ÷ 3=24
5:((7 - 1) × 12) ÷ 3=24
6:(7 - 1) × (12 ÷ 3)=24
7:12 ÷ 3 ×(7 - 1)=24
8:(12 ÷ 3) × (7 - 1)=24
9:12 ÷ (3 ÷ (7 - 1))=24
10:(12 × (7 - 1)) ÷ 3=24
11:12 × (7 - 1) ÷ 3=24
12:12 × ((7 - 1) ÷ 3)=24


8

f--y 幼苗


(12/3)*(7-1)


2

okii 幼苗


(7-1)/3*12


1